Здравствуйте, хочу узнать каким образом повлияет получение государственной социальной помощи на основании
Здравствуйте, хочу узнать каким образом повлияет получение государственной социальной помощи на основании социального контракта для осуществления предпринимательской деятельности в качестве мастера маникюра на выплату пенсии по потере кормильца. Прекратятся ди выплаты? Или же она будет урезана?
Получение государственной социальной помощи на основании социального контракта для осуществления предпринимательской деятельности не влияет на выплату пенсии по случаю потери кормильца.
Социальная пенсия выплачивается независимо от вида дохода, включая предпринимательство. Пенсионные выплаты прекращаются лишь в случаях, предусмотренных законом, среди которых нет начала трудовой деятельности или предпринимательства.
Таким образом, пенсионные выплаты сохранят свою полную величину даже после заключения социального контракта и открытия собственного дела.