И могу ли я не выписать после развода из квартиры?

Добрый вечер!

У меня есть 2 квартиры.

1 квартира подарок от матери ( в браке)

2 квартира досталось по наследству ( тоже в браке) .

Жена с которой мы живем подаёт на развод, есть 1 несовершенно летний ребёнок. ( они прописаны в одной из квартир).Может ли она претендовать на квартиры? И могу ли я не выписать после развода из квартиры?

, Дмитрий, г. Рязань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

    Согласно норме Семейного кодекса Российской Федерации, изложенной в пункте 1 статьи 36, имущество полученное одним из супругов в время брака в дар, или в порядке наследования, является его личным имуществом, и не подлежит разделу как общее имущество супругов.

   Если кратко, то так.

   Дмитрий, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».