Подскажите это может быть проблемой по трудоустройству?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!я работал в ЦБ 11 лет,на должности рабочий по комплексному ремонту зданий,потом попал под сакрощение! Сейчас пригласили обратно после 4 лет! Попросили справку о не судимости,но в 2023 г произошло происшествие и в справке отображается с 158 ч.1 прекращено с назначением судебных штрафов! Подскажите это может быть проблемой по трудоустройству?

, Денис, г. Екатеринбург
Ислам Ашба
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте!

Формально:

Ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) относится к преступлениям небольшой тяжести.
Прекращение дела с судебным штрафом — это не судимость (п. 2 ст. 86 УК РФ), но в справке информация отражается.

Шансы есть, но не гарантированы – всё зависит от внутренних правил ЦБ. Если откажут, можно попытаться обжаловать или искать варианты в других отделах/должностях.