Могут ли выписать нас без нашего согласия?

Здравствуйте,Проживаем всКрамночрскрм крае г.Норильск , от приватизации отказ у меня в пользу несовершенного летнего сына в 2010 году , сейчас ему 23 года гостинка получается его собственность , другого жилья у него нет, в этой же гостинке прописаны сын ,мать и моя дочь несовершеннолетняя 11 лет .Гостинку признали аварийной и идет на расселение.На что мы имеем право ? На компенсацию или другое жилье ?Мы хотим жилье в собственности .Могут ли выписать нас без нашего согласия ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Отсутствует другая жилая недвижимость- переселяют

Предлагают три варианта квартир для переезда. Если отказаться ото всех, жильё предоставят по усмотрению администрации.

Отказ от переезда-  выселение будет происходить в судебном порядке.

Квартиры в новом доме должны:

иметь площадь не меньше старого;
находиться в том же городе (посёлке и т. д.) или в другом при согласии собственников;
не быть коммунальными;
 иметь косметический ремонт: отделку стен, потолка, напольное покрытие.