Отказались мы от воды из-за того, что были перебои с поставкой воды и не устраивало время ее подачи
Добрый день. Являюсь членом садоводства. Земля и строение находятся в собственности. До 2025 оплачивали членские взносы из расчета, что мы не пользовались водой из садоводства. Было написано заявление и 30% стоимости взносов из общей стоимости убирали. Отказались мы от воды из-за того, что были перебои с поставкой воды и не устраивало время ее подачи. В 2025 году садоводство решило, что платить будут все. Правомерно или нет решение садоводства.
Добрый день.
Если решение принималось на собрании членов СНТ (размер членских взносов определяется именно на нем) и собрание было проведено по всем правилам, изложенным в Федеральном законе «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 № 217-ФЗ, и в соответствии с уставом СНТ,
то все правомерно. Как член СНТ Вы обязаны выполнять решение собрания членов СНТ.