Если совершеннолетний ребенок учится на коммерческой основе в техникуме или в ВУЗе обязана ли мать совместно с отцом поровну оплачивать обучение будучи в разводе?

Добрый день!

, Алексей, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Нет не обязаны, так как родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Родительские права, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.