Хочу узнать, попадет ли моя статья, под амнистию, у меня ст 159, ч 2, 3
Здравствуйте! Я матвеев Виктор викторович. Хочу узнать, попадет ли моя статья, под амнистию, у меня ст 159,ч 2,3
, Виктор, г. Бодайбо
Дарья Разина
Виктор, здравствуйте!
Авторы проектов предлагали освободить от наказания ряд категорий граждан, впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Среди таких категорий — участники боевых действий, несовершеннолетние, матери, имеющие детей до 18 лет, беременные женщины, одинокие отцы, инвалиды I и II групп, лица пожилого возраста
Из дополнения к повестке совета Думы следует, что рассмотреть проекты амнистий депутаты рассчитывали в мае—июне.
Пока отложили проект, амнистия по состоянию на 13 мая 2025 года не объявлялась