В 2014 году лишали в/у в Орловской области, суд был там же, сдавал права в Курской

Здравствуйте. Лишили меня ВУ в 2014г на срок . 1,5 года и штраф 30 000₽. Штраф я оплатил. По истечению срока пришел сдавать билеты на МРЭО. Потребовали квитанцию об уплате штрафа. Съездил в суд, подняли дело, дали копию квитанции. Сдал билеты. При получении ВУ нужна была справка ме. Осмотра и квитанция об уплате. Все сдал. В 2016г лишаюсь второй раз в/у там наказание в виде 240ч отработки и 2.5 года лишение управления. В 2025 году пришло время менять в/у. На МРЭО мне говорят что твое лишение за 2014г не закрыто и штраф не оплачен. В 2014 году лишали в/у в Орловской области, суд был там же, сдавал права в Курской. Приехал в Дмитровск орловской обл. Нач ГИБДД требует квитанцию об уплате штрафа. Обратился в суд, там сказали архива уже нет за 2018год. Что делать непонимаю)

, Евгений, г. Ангарск

Здравствуйте, чтобы ГИБДД признала исполнение штрафа 2014 г. и возможность выдачи ВУ, нужно получить официальную справку ФССП об отсутствии (закрытии) исполнительного производства по вашему штрафу и предъявить её вместе с квитанцией об уплате. Учитывая, что дело по штрафу передавалось приставам, именно их база содержит информацию о завершённых производствах, даже если судьи уже не хранят архив вашего дела.

Если возникнут вопросы можете обращаться в этот чат. Хорошего дня!