Куда жаловаться на отказ приемного покоя принять с металлической окалиной в глазу?

Добрый день

Муж обратился днем в приемный покой с металлической окалиной на роговице глаза. Уже был отек на верхнем веке.

Сотрудница на приемном посту отказала в приеме, сославшись на то, что у врача 20 операций (для нашего городка это просто смех), даже не уточнив информацию у врача. Сказала идти в платную клинику. Глаз уже плохо видел.

В платной клинике запись к врачу была только на вечер. 4 часа муж ходил с окалиной.

Куда и как писать жалобу? Можно ли потребовать компенсацию, за услугу оказанную в платной клинике?

, Мария, г. Москва

Добрый день, начните с того что прямо сейчас напишите в министерство здравоохранения вашего региона жалобу через интернет приемную, а так же позвоните на горячую линию в страховую по ОМС и так же сообщите о произошедшем