Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «здравоохранение»
Хотелось бы узнать, есть ли шанс доказать правду, что врач понес наказание?
Добрый вечер . Положили папу в больницу чтобы ему дали 1 группу , на тот момент была 2, чтобы выдали ему кровать от пролежней .Все это надо было для МСЭ. У него был 2 раза инсульт , речь нарушена , но говорил понятно , шутил , но уже был лежачий . Поступил в больницу взяли анализы , все были хорошие . Была болезнь Хобл . В итоге через 3 дня у него там что -то пошло ни так , его ночью начало трясти , ему поставили в нос кислород , и то что он раньше отхаркивал , убрали чашку эту , и получается все это начало скапливаться у него внутри . Моча стала темная очень , глаза выпученные -агония . Врач сказала все норм , продолжаем лечение верошпирон , еще какой -то антибиотик , в общем толком ничего не говорит , анализы не брали ,взяли в день выписки . Через 10 дней выписали , а анализы пришли только на след день , она начала мудрить с документами что -то , вроде как мы выписались раньше . Итог :Креатинин 1000, все плохо вообще. Ночью папе стало совсем плохо вызвали скорую , положили в реанимацию уже другой больнице , там он на след день умер , отказали почки , сразу прислали патологоанатома с другой больницы , в которой он лежал изначально , а того отправили резко на пенсию . И написали в справке о смерти , что умер от того , что почки у него не справились , так как были больные хронические , но документы говорят об обратном , что они делали узи до этого и все было хорошо . Мы написали от себя в Следственный комитет , В Здравоохранение , в Прокуратуру . Хотелось бы узнать , есть ли шанс доказать правду , что врач понес наказание ?
Могу ли я до увольнения взять отпуск в начале мая?
Являюсь пенсионером по выслуге лет с 05.08.25 года. (Здравоохранение). Возраст56 лет.
Получила уведомление о сокращении и прекращение трудового договора с29.05.26. Отпуск по графику с 24.08.26(14 календарных дней) и 15.12.26.(14 календарных дней)
Считаю лично для себя более выгодным(по кол. договору) уволиться с связи с выходом на пенсию 29.05.26. Заявление буду писать 25.05.26.
Вопрос: 1.выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск плюсом к выплатам по кол. договору?
2. Могу ли я до увольнения взять отпуск в начале мая ?
3Могу ли я написать заявление на увольнение с формулировкой "прошу уволить меня в связи с выходом на пенсию по причине сокращения штата?". Я не хочу писать данное заявление с формулировкой"прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию", т.к. у меня нет собственного желания.
Спасибо
Правомерен ли отказ в медуслуге ребенку из-за отказа родителя подписать ИДС?
В травмпункте г. Москвы отказывают в медицинской услуге моему ребенку 11 лет по причине моего отказа подписать и ИДС на мед вмешательство. Что делать? Правомерно или нет?
Можно ли главврачу нарушить приказ Минздрава РФ, считая его лишь рекомендательным?
Главный врач больницы пытается нарушить приказ Миндздрава РФ, утверждая, что он имеет рекомендательное значение.
Что делать при восьми приступах эпилепсии за месяц?
Приступы эпелепсии у меня за месяц уже 8 приступов было
Что делать, если требуют подписать согласие на открепление от детской поликлиники?
Здравствуйте, нас пытается открепить от детской поликлинике всем комплексов (районом) а это около 1500 летей и просят если мы останемся то подписать заявление на их бланке где мы чётко даём согласия на открепленние тереториально. В поликлинику куда нас хотят прикрепить от нашего комплекса далеко. 2023г нас уже пытались открепить но тогда помешали власти РФ.
Что делать в этой ситуации?
Можно ли медику осматривать детей на ветрянку во время обеда без предписания?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли медик право приходить в группу во время обеда (приема пищи) и делать осмотр детей по ветрянке, если ещё нет предписания?
Является ли справка из травмпункта официальным документом?
Является ли справка с травмопункта официальным документом
Как составить жалобу на больницу и получить юридическую консультацию?
Добрый вечер. Нужна консультация в составлении жалобы на больницу
По какому приказу Минздрава действовать после отмены приказа 1526н?
Добрый день. Вопрос про Минздрав. Отменили приказ 1526н, по какому приказу теперь действовать?
Можно ли родственникам сотрудников больницы бесплатно проходить МРТ и МСКТ?
Здравствуйте. Имеют ли право родственники сотрудников больницы, проходить в этой же больнице бесплатно обследования (МРТ и МСКТ)? В Мед. учреждении говорят что это дорогостоящие исследования (МРТ, МСКТ) и обследоваться бесплатно могут только сами сотрудники и все.
Как инициировать расследование смерти в больнице без оказания помощи
Здравствуйте. Нкобходима консультация в вопросах инициирования расследования смерти отчима. Умер в больнице без оказания помощи. Вскрытие показало др причину смерти
Как получить справку о болезни, если ранее не обращались к врачу?
Здравствуйте такая ситуация муж проболел с 1 числа но обращаться в больницу не стал. Как можно получить справку если в больнице требуют приём а справка нужна срочно?
Законно ли не выдавать медкарту ребёнка в школу из‑за отсутствия пробы Манту?
Здравствуйте. Ребёнка не поставили манту в конце августа. Детский садик не отдает медицинскую карту для передачи в школу ссылаясь на это. Законны ли их действия?
Куда пожаловаться на искажение личных данных в выписном эпикризе госпиталя?
В госпитале делали ввк, и главный врач изменил информацию обо мне которую я ему говорил, зачем то в выписном эпикризе описал всю мою жизнь при чём с неверной информацией. Куда можно написать жалобу?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
