Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «здравоохранение»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хотелось бы узнать, есть ли шанс доказать правду, что врач понес наказание?
Добрый вечер . Положили папу в больницу чтобы ему дали 1 группу , на тот момент была 2, чтобы выдали ему кровать от пролежней .Все это надо было для МСЭ. У него был 2 раза инсульт , речь нарушена , но говорил понятно , шутил , но уже был лежачий . Поступил в больницу взяли анализы , все были хорошие . Была болезнь Хобл . В итоге через 3 дня у него там что -то пошло ни так , его ночью начало трясти , ему поставили в нос кислород , и то что он раньше отхаркивал , убрали чашку эту , и получается все это начало скапливаться у него внутри . Моча стала темная очень , глаза выпученные -агония . Врач сказала все норм , продолжаем лечение верошпирон , еще какой -то антибиотик , в общем толком ничего не говорит , анализы не брали ,взяли в день выписки . Через 10 дней выписали , а анализы пришли только на след день , она начала мудрить с документами что -то , вроде как мы выписались раньше . Итог :Креатинин 1000, все плохо вообще. Ночью папе стало совсем плохо вызвали скорую , положили в реанимацию уже другой больнице , там он на след день умер , отказали почки , сразу прислали патологоанатома с другой больницы , в которой он лежал изначально , а того отправили резко на пенсию . И написали в справке о смерти , что умер от того , что почки у него не справились , так как были больные хронические , но документы говорят об обратном , что они делали узи до этого и все было хорошо . Мы написали от себя в Следственный комитет , В Здравоохранение , в Прокуратуру . Хотелось бы узнать , есть ли шанс доказать правду , что врач понес наказание ?
, вопрос №4980639, Тамара, г. Тверь
Могу ли я до увольнения взять отпуск в начале мая?
Являюсь пенсионером по выслуге лет с 05.08.25 года. (Здравоохранение). Возраст56 лет. Получила уведомление о сокращении и прекращение трудового договора с29.05.26. Отпуск по графику с 24.08.26(14 календарных дней) и 15.12.26.(14 календарных дней) Считаю лично для себя более выгодным(по кол. договору) уволиться с связи с выходом на пенсию 29.05.26. Заявление буду писать 25.05.26. Вопрос: 1.выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск плюсом к выплатам по кол. договору? 2. Могу ли я до увольнения взять отпуск в начале мая ? 3Могу ли я написать заявление на увольнение с формулировкой "прошу уволить меня в связи с выходом на пенсию по причине сокращения штата?". Я не хочу писать данное заявление с формулировкой"прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию", т.к. у меня нет собственного желания. Спасибо
, вопрос №4902713, Светлана, г. Рузаевка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерен ли отказ в медуслуге ребенку из-за отказа родителя подписать ИДС?
В травмпункте г. Москвы отказывают в медицинской услуге моему ребенку 11 лет по причине моего отказа подписать и ИДС на мед вмешательство. Что делать? Правомерно или нет?
, вопрос №4773267, Игорь, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли главврачу нарушить приказ Минздрава РФ, считая его лишь рекомендательным?
Главный врач больницы пытается нарушить приказ Миндздрава РФ, утверждая, что он имеет рекомендательное значение.
, вопрос №4765279, Юлия, г. Москва
Что делать при восьми приступах эпилепсии за месяц?
Приступы эпелепсии у меня за месяц уже 8 приступов было
, вопрос №4759488, Рауф, г. Москва
Что делать, если требуют подписать согласие на открепление от детской поликлиники?
Здравствуйте, нас пытается открепить от детской поликлинике всем комплексов (районом) а это около 1500 летей и просят если мы останемся то подписать заявление на их бланке где мы чётко даём согласия на открепленние тереториально. В поликлинику куда нас хотят прикрепить от нашего комплекса далеко. 2023г нас уже пытались открепить но тогда помешали власти РФ. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4759105, Светлана, г. Иркутск
Можно ли медику осматривать детей на ветрянку во время обеда без предписания?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли медик право приходить в группу во время обеда (приема пищи) и делать осмотр детей по ветрянке, если ещё нет предписания?
, вопрос №4724235, Наталья, г. Холмск
Является ли справка из травмпункта официальным документом?
Является ли справка с травмопункта официальным документом
, вопрос №4744665, Евгений, г. Магнитогорск
Как составить жалобу на больницу и получить юридическую консультацию?
Добрый вечер. Нужна консультация в составлении жалобы на больницу
, вопрос №4741386, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
По какому приказу Минздрава действовать после отмены приказа 1526н?
Добрый день. Вопрос про Минздрав. Отменили приказ 1526н, по какому приказу теперь действовать?
, вопрос №4735946, Екатерина, г. Воркута
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли родственникам сотрудников больницы бесплатно проходить МРТ и МСКТ?
Здравствуйте. Имеют ли право родственники сотрудников больницы, проходить в этой же больнице бесплатно обследования (МРТ и МСКТ)? В Мед. учреждении говорят что это дорогостоящие исследования (МРТ, МСКТ) и обследоваться бесплатно могут только сами сотрудники и все.
, вопрос №4704765, Руслан, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как инициировать расследование смерти в больнице без оказания помощи
Здравствуйте. Нкобходима консультация в вопросах инициирования расследования смерти отчима. Умер в больнице без оказания помощи. Вскрытие показало др причину смерти
, вопрос №4686343, Ольга, г. Москва
Как получить справку о болезни, если ранее не обращались к врачу?
Здравствуйте такая ситуация муж проболел с 1 числа но обращаться в больницу не стал. Как можно получить справку если в больнице требуют приём а справка нужна срочно?
, вопрос №4681244, Марина, г. Иркутск
Законно ли не выдавать медкарту ребёнка в школу из‑за отсутствия пробы Манту?
Здравствуйте. Ребёнка не поставили манту в конце августа. Детский садик не отдает медицинскую карту для передачи в школу ссылаясь на это. Законны ли их действия?
, вопрос №4677111, Ксения, п. Тульский
Куда пожаловаться на искажение личных данных в выписном эпикризе госпиталя?
В госпитале делали ввк, и главный врач изменил информацию обо мне которую я ему говорил, зачем то в выписном эпикризе описал всю мою жизнь при чём с неверной информацией. Куда можно написать жалобу?
, вопрос №4674805, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2026