Здравствуйте Хочу отказаться алимента как написать заявление
Здравствуйте! Хочу отказаться алимента как написать заявление и куда писать или мужу написать на бумагу? Подскажите пожалуйста заранее спасибо!
Добрый день.
Вы о детях?
Или о себе?
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
От алиментов никак нельзя отказаться.
Это право детей на получение содержания.
Их можно просто не оплатить.
Но право на них останется.
Здравствуйте Вам муж платит алименты по решению суда? Если да, то вы можете написать судебным приставам, в чьем производстве находится судебный приказ (исполнительный лист) заявление о возвращении оригинала судебного приказа ( исполнительного листа) без исполнения, или же с прекращение исполнительного производства по данному исполнительному документу
для более подробной информации можете обратиться ко мне в личные сообщения, а также оцените ответ положительной оценкой, спасибо