Подскажите я обязана буду заплатить налог 13% от стоимости квартиры?

Добрый вечер.

У меня такая ситуация.

У бывшей свекрови погиб сын( не мой бывший муж).

Свекровь бывшая дает мне деньги на квартиру для внучки, но я буду оформлять на себя пока.Подскажите я обязана буду заплатить налог 13% от стоимости квартиры?

, Наталья, г. Воронеж
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

При покупке квартиры налог не уплачивается. Более того. по расходам, произведенным на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них может быть получен имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц.

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Спасибо!