Какие дальнейшие действия можно предпринять, по этим 2 вопросам?

Здравствуйте, у мужа есть ребенок и у нас тоже с ним есть ребенок, он платит алименты 1/4 в итоге списывают 50%, муж обращался в суд об урезаний алиментов, суд удовлетворил требования и назначил на каждого ребёнка 1/3. Муж отнес документ приставу, пристав никаких изменений не вносит, ставит в документах 1/4. Так же ошибка в отчестве мужа, писали заявление об исправлении ошибки, пристав отклонила. Какие дальнейшие действия можно предпринять, по этим 2 вопросам? Рпзьясните пожалуйста.

, Светлана, г. Новосибирск
Анна Чудинова
Юрист, г. Новосибирск

ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если суд обязал вашего мужа выплачивать 1/4 от дохода ни кто не имеет права взыскивать более этого.

Не совсем понятно, муж алименты платит на 1 ии 2 детей?

Также можно пожаловаться на действия судебного пристава в Министерство юстиции в вашем городе или прокуратуру.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, платит на 1 ребенка, но есть 2. Назначались алименты на 2 ребенка тоже, только на 2 ребёнка исполнительный лист забрали у пристава. Поэтому суд и назначил на каждого 1/3. Только пристав ничего не меняет ИП