Здравствуйте, хотим открыть пекарню в месте с точкой продаж(витрину поставить и кофе машину), нашли помещение
Здравствуйте, хотим открыть пекарню в месте с точкой продаж(витрину поставить и кофе машину) ,нашли помещение в кадастровом паспорте на объект недвижимости указано, что назначение - нежилое здание, а наименование - здание магазина. А в кадастровом паспорте на землю указано Вид разрешенного использования - для объектов торговли -магазин , общественное питание . Вопрос , подходит ли нам это помещение под наш вид деятельность и что нужно в документах переделывать, если не подходит?Арендодатель до нас использовал это помещение под банкетный зал, там есть кухня только она не оборудована вытяжкой, они в ней не готовили только подогревали еду. Площадь помещений всего 92 квадратных метров
Добрый день.
Помещение нужно рассматривать отдельно с точки зрения санитарных норм и правил. По информации в кадастровом паспорте всё подходит, запросите у собственника актуальную выписку из ЕГРН и проверьте, что указано в ней. Возможно, понадобится переоборудовать помещение и вносить изменения в тех.документацию.
Само помещение понадобится привести в соответствие с требованиями СП 2.3.4.3258-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий» (обратите внимание, они уже не действуют в юридическом смысле, но требования к помещениям, порядку производства сохраняются, можно ознакомиться и принять к сведению) и техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
Что касается земельного участка, то проверьте назначение земельного участка и виды разрешённого использования участка в градостроительных регламентах вашего муниципального образования. Возможно, для пекарен есть свой ВРИ, который нужно будет изменить в ЕГРН.