Оплаченная сумма за якобы быструю доставку мне не вернулась, нервы мне потрепали конечно сильно.Поддержка
Заказала курьера для платной быстрой доставки.
Оплатила,приехал и увез заказ в 17:30,доставка планировалась в 19:15,а привезли в 20:40.
Курьер не брал трубки 1,5часа,поддержка сказала одно время,но и в это время не было доставки.
Оплаченная сумма за якобы быструю доставку мне не вернулась,нервы мне потрепали конечно сильно.Поддержка отказывается делать возврат денежных средств,услуга которую я оплатила не была выполнена в сроки которые мне обещали.Хотя я могла изначально оплатить обычную доставку,а не срочную.
Здравствуйте.
Вы можете потребовать полного возврата оплаты за несвоевременную экспресс‑доставку. Для этого нужно: собрать доказательства, направить письменную претензию исполнителю, а при отказе — обратиться в Роспотребнадзор и, при необходимости, в суд.
Ссылаться можете на ст. 29 Закона о Защите прав потребителей.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.