И смогут ли его родители на что-то претендовать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наша семья жила в комнате, которая находится в моей собственности. Мы хотели продать мою комнату и квартиру родителей мужа, чтобы купить нам квартиру. В итоге, денег от продажи квартиры родителей хватило на покупку нам квартиры без продажи моей комнаты. Собственник муж. Возник вопрос, на что я смогу рассчитывать в случае развода с мужем? И смогут ли его родители на что-то претендовать? Свою комнату хочу продавать.
Здравствуйте, Ольга!
Если квартира оформлена на мужа и приобретена на средства, подаренные его родителями по договору дарения, она считается его личной собственностью и не подлежит разделу при разводе. Вы можете претендовать на долю только при наличии доказательств вложений из совместного бюджета или личных средств в улучшение этой квартиры. Родители мужа не имеют прав на квартиру.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Рада помочь!