Как я могу оформить здание на себя?
Здравствуйте, приобрел на электронных торгах арестованный земельный участок. На земельном участке находится нежилое здание и решение суда о принудительной продаже на данный объект отсутствует. Как я могу оформить здание на себя?
Здравствуйте!
Земельным кодексом Российской Федерации (ЗК РФ) закреплен принцип единства судьбы земельного участка и прочно связанных с ним объектов недвижимости.
В соответствии с пунктом 4 статьи 35 ЗК РФ не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Оформить право собственности на нежилое здание можете в Росреестре приложив право собственности на оформленный земельный участок.