В браке куплена машина в кредит (не автокредит) на себя офмила кредит автомобиль, пользуюсь так только я ей

Добрый день. С супругом в официальном браке. В браке куплена машина в кредит (не автокредит) на себя офмила кредит автомобиль, пользуюсь так только я ей. Вопрос в случае смерти супруга мне необходимо будет вступать в наследство на машину, если я этого не хочу, других наследников нет.

, Алена, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Если Вы не хотите, Вы можете отказаться от наследства.