В супермаркете нечаянно не пробила товар на кассе самообслуживания, я не заметила, умысла не было, товар на 149р., основную сумму покупки оплатила

В супермаркете нечаянно не пробила товар на кассе самообслуживания, я не заметила, умысла не было, товар на 149р., основную сумму покупки оплатила. Кассир увидел, я сама не помню как так получилось , возможно выложила товар весь рядом и поочередно пробивала, один не пробила. Посмотреть видеозапись чтобы понимать как так получилось мне не дают. Налетела охрана , предъявить чпк, но я настолько была уверена в оплате покупки, что пошла на выход, думая что меня неправомерно удерживают! Они за мной, в итоге со скандалом не нашли чек, потом мне показали программу где действительно не было оплаты и я пошла тут же оплатила товар и показала чек, что видно на камере, но охрана опять меня задерживала и не давали выйти. Но, я ушла еле как. Мне стало так обидно, я пошла в полицию с заявлением, что меня силой удерживали в магазине, а в итоге, все обернулось против меня, полицейский все обернул против меня, а вмоем заявлении об удержании силой отказано,но офиц.ответа на бумаге не дал, теперь назначен суд за мелкое хищение, может ли суд признать невиновной? Ведь теперь , когда буду искать работу служба безопасности организации не пропустит мою кандидатуру, боюсь , что теперь никто не возьмет на работу за то что у меня даже не было умысла совершать, обидно!

, Кристина, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день. Административное правонарушение. Настаивайте, что умысла не было, стоимость покупки  компенсировала (или готовы компенсировать).

Кристина
Клиент, г. Москва
Я его там же и оплатила, есть чек. И видео где оплатила, теперь боюсь, т.к я оплатила, то ущерб магазину в итоге не нанесен, чтобы штраф платить а 5кратном размере, еще арестуют на 15 суток или иправит.работы назначат

Не назначат. Обжалуйте, если не будет прекращено производство за отсутствием состава административного правонарушения.

Вы можете  в судебном заседании заявить, что Вам необходим защитник и просите отложить рассмотрение. Суд удовлетворит ходатайство. За две недели найдете защитника (юриста или адвоката по делам об административных правонарушениях).