Может ли вести Экономику имея дополнительное профессиональное образование полученное в ООО "Инфоурок"
Добрый день!
Доцент (образование Белгородский юридический институт МВД России, юрист) преподает на кафедре Юриспруденцию. Может ли вести Экономику имея дополнительное профессиональное образование полученное в ООО "Инфоурок" курс-Экономика: теория и методика преподавания в образовательной организации, квалификация-Учитель, преподаватель экономики.
Здравствуйте, Ольга!
Да, доцент с юридическим образованием, преподающий юриспруденцию, может вести экономику, если его квалификация соответствует требованиям к образованию и опыту работы, необходимым для выполнения этой должности.
Согласно положениям профессионального стандарта, для должностей «ассистент», «преподаватель», «старший преподаватель», «доцент» предусмотрено:
высшее образование, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю);
дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (профессиональная переподготовка), направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).
Право на занятие педагогической деятельностью закреплено в Федеральном законе от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Добрый день!
Может, потому что это диплом о профпереподготовке по новой специальности (ДПО), а выдан он до введения изменений в ФЗ 273, что переподготовка только в госучреждениях образования или на базе организаций- резидентов Сколково и Сириус
Покопалась ещё и есть сомнения.
Диплом юриста, не педагога.
И нужно смотреть их рабочую программу и часы, не менее 256 чтобы было.
Тоже резидент Сколково -отметка на сайте