Добрый день, скажите пожалуйста может ли мой сын после 9 класса ни куда ни поступать, а идти работать
Добрый день ,скажите пожалуйста может ли мой сын после 9 класса ни куда ни поступать,а идти работать!????Или это обязательно? В школу в 10 и 11 он нехочет!
Доброе время суток!
Пусть или он, или Вы напишет и сдаст в администрацию района в канцелярию заявление о переводе на самообразование.
Сейчас сделали обязательным среднее общее образование, поэтому только такой вариант, иначе дёргать будут постоянно, органы опеки в том числе.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2025)
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/66c0c83e63d34f08870033f56479217971de7ae4/
Добрый День!
В Российской Федерации обязательно получить только 9 классов образования. Остальные ступени образования получаются гражданином при его желании, никто не вправе заставить его, он может сразу пойти работать если хочет.
Хорошего Дня!
Уже давно среднее образование стало обязательным.
п.5 ст. 66 ФЗ 273