ЕЕ содержат не работает и хочет Алименты?
Скажите если мать шлялась всюжизнь и не работала все 9 лет брака может ли такая мать выйграть развод. Сказав что я изменилась? ЕЕ содержат не работает и хочет Алименты?
Добрый день.
В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – Семейный кодекс) ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Таким образом, законодатель признает абсолютную обязанность родителя по осуществлению заботы, в том числе материального содержания, в отношении ребенка.
алименты выплачиваются на ребенка, а не на жену. В случае если омж ребенка будет в пользу матери. Если не будет доказано, что омж с матерью является опасным .