Как это может повлиять на мать?
Здравствуйте. Дочь с мужем проходят процедуру банкротства. Попросили мать быть третьим лицом, при оплате ипотеки. Деньги будут давать на оплату ипотеки. Но просят для банка паспорт матери, справку о пенсии, СНИЛС. Мать боится предоставить эти документы. При этом мать занимает должность заведующего детского сада. Как это может повлиять на мать?
, Оксана, г. Николаевск
Татьяна Румянцева
Добрый день!
Никаких последний для нее не будет, однако при наличии просрочек или отказа оплачивать ипотеку, все тяготы ее оплаты будут положены на нее.
Татьяна Жарикова
Добрый день, возможно хотят сделать договор цессии на мать, при подписании такого договора должником обязанным выплачивать ипотеку станет мать. Последствия в виде ипотеки на жилье собственником которого она не является, но обязана платить.