Насколько это законно и справедливо?
Жена после развода (18 лет в браке), уезжает жить в другой город (г. Новосибирск), забирает 2 несовершеннолетних детей (9 и 11 лет), снимает там квартиру. Я выплачиваю стабильно алименты 1/3 от заработной платы, алименты составляют 70 тыс. руб. Жена говорит этих денег недостаточно, просит еще дополнительно оплачивать часть аренды квартиры которую она снимает (2/3 стоимости либо 1/2). Также предлагает мне как вариант разделить 3х комнатную квартиру, подаренную мне родителями до брака, на две однокомнатные, поступить по совести (как она говорит). Насколько это законно и справедливо?
Добрый день!
Если Вас не устраивает, то Вы можете отказаться от ее предложения.
Если ее не устроит она вправе подать в суд об изменении размера алиментов и этот вопрос будет решаться в судебном порядке.
Если она докажет что денег не хватает действительно, то могут увеличить алименты.
Вам просто отказаться от ее предложения, если ее не устроит она пойдет в суд увеличивать алименты, там уже суд рассмотрит заявление если действительно будет необходимость увеличить размер алиментов, то увеличат.
Продавать квартиры и вносить аренду за нее это Ваше решение, Ваше право не соглашаться. Закон это не предусматривает, Вы итак платите алименты назначенные судом.