Здравствуйте, хирург ставит категорию Д при прохождении ВВК, уволят ли меня?
Здравствуйте,хирург ставит категорию Д при прохождении ВВК,уволят ли меня???
Уточнение от клиента
Статья 65,, а«категория Д
, олег, г. Москва
Надежда Романенко
Здравствуйте Олег!
Если ВВК назначит категорию годности «Д», то увольнение возможно. Это связано с тем, что категория «Д» означает «не годен к военной службе» и по закону граждане с такой категорией не подлежат призыву на военную службу, а значит, не могут оставаться на воинской службе.