Что мне делать в такой ситуации, как мне ее оттуда вытащить?
Мою девушку, точнее невесту родители упекли не по ее воле в рехаб. Сегодня должна была состояться роспись. Забрали два дня назад, родители со всех сил отмалчиваются. Она является совершенно летней, полностью дееспособной. Что мне делать в такой ситуации, как мне ее оттуда вытащить? Связи никакой нет, адреса не знаю, родители все скрывают и обо всем врут
Здравствуйте, Семен.
Вы можете подать заявление в полицию о признаках преступления, предусмотренных статьей 127 УК РФ, а именно — незаконное лишение свободы, которое состоит в реальном ограничении возможности передвижения потерпевшего и выражается также в насилии над личностью, его свободой перемещения в неограниченном пространстве, удержанием лица против воли потерпевшего.
По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка, в рамках которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела… Возможно, уже на этом этапе вопрос возвращения Вашей невесты будет решен.
Если ответ был полезен, оцените его, пожалуйста.