Имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником
имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником в другой организации, если он получил субсидию на открытие своего дела в центре занятости
между центром занятости и мною на тот момент безработным был заключен договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости безработных граждан, в котором один из пунктов гласит, далее цитирую "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента государственной регистрации индивидуальным предпринимателем". Через полгода я устроился еще и наемным рабочим, но предпринимательскую деятельность не прекращал пока не прошло более 12 месяцев с момента регистрации. Так как в договоре указано "осуществлять замозанятость", то не значит ли это, что устраиваться наемным работником на срок действия договора нельзя. Не нарушил ли я условия договора устроившись еще и наемным работником?
Добрый день даже если есть ип/и оно открыто по субсидии/ человек вполне может работать где-то по найму запрета на такую работу при наличии ип в законах нет.
По этому основания пока вопросов не было встречалось что ЦЗН просили вернуть деньги если прекратили быть ип до истечения 1 года это да а работать паралельно можно — ваше право ...