После чего потерпевший звонит мне, и требует доплатить 35 так как, в сервисе ему насчитали 100 тысяч
Здравствуйте, попал в дтп признан виновником, имеется осаго. Потерпевший обратился в страховую, и она насчитала ему 65.000 рублей. После чего потерпевший звонит мне, и требует доплатить 35 так как, в сервисе ему насчитали 100 тысяч. Он мне говорит: Или я перевожу 35, или он обращается в независимую экспертизу, и ему насчитывают больше и подает иск в суд чтоб я ему доплатил еще больше. Как поступить?
Артём!
Всё зависит от доказанности его претензий на выплаты в большей сумме. теоретически он действительно может по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 требовать доплаты суммы возмещение от виновника ДТП, но такие требования должны быть доказаны. Если Вы уверены, что его требования завышены и больше уже выплаченного он требовать не может, можете отказаться, споры решаются в суде.
Всего доброго!
Возможно, он уже использовал все возможные варианты со страховой.