Утеря справки100ф и поранению как это все востоновить

, Рома, г. Москва
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Роман.

Согласно приказу Министра обороны РФ от 23.12.2020 № 715, сведения о медицинской помощи вносятся в учётно-отчётную документацию, поэтому военнослужащий сможет получить дубликат справки.

Карточка оформляется лечащим врачом при оказании пациенту медицинской помощи. Если пациент проходит лечение в стационарных условиях, то заполненная карточка приобщается к медицинской карте стационарного больного (истории болезни).

Таким образом, поскольку сведения о медицинской помощи вносятся в учетно-отчетную документацию, то военнослужащий сможет получить дубликат справки (карточки) по форме 100.

Если Вы намереваетесь получить выплаты по ранению, то Вам необходимо получить справку о ранении, выданной военно-медицинской организацией по установленной форме.

Для восстановления справки по форме 100 Вам необходимо обратиться в орган, выдавший исходную (потерянную) справку.

Если это медицинское учреждение, нужно обратиться к врачу-терапевту или к главному врачу данного учреждения. Если это другой орган, за выдачей дубликата следует обратиться в его структурное подразделение, ответственное за выдачу данного вида документа.

Как-то так.

Успехов Вам.