Разграничение долей

У меня 1/2 доли в частном доме и 1/2 доли земельного участка. Я хочу продать свою долю. Я знаю, что преимущественное право выкупа имеет второй собственник, но мне нужно знать что конкретно ему предложить. Как разграничить наши доли, как определить? Что нужно сделать для этого?

Спасибо.

, Юлия,
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Вы обязаны предложить преобрести Вашу долю за сумму, за которую собираетесь продавать.

Дом и земельный участок можно разделить в судебном порядке. Если есть в этом необходимость.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Ничего разграничивать не нужно. Вы должны уведомить второго собственника, что намерены продать 1/2 долю дома и земельного участка по определенной цене.