Здравствуйте Я разводе Дочку 13 лет она находится Киргизии сама Гражданин России и дочка у мужа нужен доверенность

, Нурзат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я разводе Дочку 13 лет она находится Киргизии сама Гражданин России и дочка у мужа нужен доверенность

 Добрый день!

Возможно, вас интересует, нужно ли согласие второго родителя, если ребёнок выезжает из Киргизии с одним из них.

Согласно правилам  для выезда несовершеннолетнего из Киргизии требуется нотариально заверенная доверенность от второго родителя или от обоих родителей на третье лицо.

Однако есть исключение. Для стран СНГ гражданам России не нужна нотариальная доверенность на ребёнка, если он едет с одним из родителей.