Как нам купить машину чтобы в дальнейшем если что поделить по ровну?
Здравствуйте, Был негативный опыт в предыдущем браке, чуть не лишился всего имущества и машины. Сейчас собираюсь заново жениться и хотим вместе с невестой приобрести машину. Как нам купить машину чтобы в дальнейшем если что поделить по ровну?
Добрый день!
В браке всё имущество считается общим и делится между супругами поровну. Но есть исключения:
1. Имущество, которое было у каждого из супругов до брака, не делится.
2. То, что получено в дар, наследство или по безвозмездным сделкам во время брака, тоже остаётся личным.
Чтобы заранее определить, как будет делиться имущество, можно заключить брачный договор. В нём можно указать, что часть имущества остаётся личной собственностью одного из супругов, а другая часть при разводе отойдёт другому.
Брачный договор нужно составить письменно и заверить у нотариуса. Он действует до официального развода.