Решения суда на руках нет где его брать тоже понятия неимею, как мне дальше действовать и как оставить права
Добрый день, вопрос такой, я участник сво с апреля 2024 года, был в отпуске по ранению в сентябре 2024 года сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, пришел штраф на днях 30000 оказывается был горнизонный военный суд вынес административную ответственность , но права бьются по госуслугам что они действующие и лишение прав незарегестрированы, звонил в гарнизон там девушка посмотрела в компьютере и сказала написан только штраф лишения нет, такое бывает? Решения суда на руках нет где его брать тоже понятия неимею, как мне дальше действовать и как оставить права на руках пусть даже с заморозкой срока лишения если лишение было, знакомый свошник тоже недавно был лишен прав он пошел в гаи их сдавать ему там дали заявление он его написал ему тутже вернули права возможно ли и мне такой исход ситуации? Заранее спасибо за ответ
Марат, добрый день.
за руль в состоянии алкогольного опьянения
Вообще санкция за данное правонарушение предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ и влечет:
наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Решения суда на руках нет где его брать тоже понятия неимею
Копию решения суда Вы можете получить непосредственно в суде. Либо найти копию решения на сайте по фамилии.
---
написан только штраф лишения нет, такое бывает?
Вообще санкция не подразумевает назначение только штрафа, но для точного ответа необходимо ознакомиться с вынесенным постановлением суда и с его мотивировкой.
Возможно такое решение принято судом с учетом Вашего участия в СВО.
Если в постановлении не содержится решения о лишения Вас права управления, то значит Вы не лишены специального права и Ваши ВУ действительно и Вы можете управлять ТС.
---
Но повторюсь лучше ознакомиться с самим решением.
Если все же Вас лишили ВУ, то можно вести речь либо о прекращении исполнения постановления о лишении либо о приостановлении в зависимости от обстоятельств (ст. 32.6.1 КоАП РФ).
Но здесь следует понимать, что если Вы не лишены права, то ни о каком прекращении либо приостановлении не может быть и речи в связи с тем, что Вы такого права не лишались.