Карты в фз 161, как по мне по необъективным причинам, снять не получается, необходима консультация с юристом
карты в фз 161, как по мне по необъективным причинам, снять не получается, необходима консультация с юристом
Здравствуйте! Блокировка карты по Федеральному закону от 27.06.2011 N 161-ФЗ “О национальной платежной системе” может происходить по разным основаниям (например, подозрение в сомнительных операциях, требования о проверке источников средств). Нередко банки не дают объективных причин или ссылаются на внутренние нормативы. Для снятия блокировки обычно требуется:
Подать письменное заявление в банк с просьбой разъяснить причину блокировки со ссылкой на статью 7, 9 и 23 ФЗ-161.
Собрать и предоставить все необходимые документы, подтверждающие легальность происхождения средств.
Если банк отказывает или затягивает разблокировку, жалуйтесь в Банк России и в службу Роспотребнадзора.
Для индивидуального разбора вашей ситуации — подготовка писем, жалоб и поддержка переговоров с банком — рекомендую обратиться за консультацией к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Ваш честный отзыв поможет другим найти профессиональную помощь по вопросам блокировки банковских карт!
Ответ подготовил юрист по гражданскому праву Москва Абрамов Владислав Викторович консультация