В мести с нами прописана тётя и ее 2 детей у тётя есть квартира но она пакже признана аварийной
Здравствуйте. Хотела узнать могу ли я участвовать в программе молодая семья. Если я и мой дети прописаны у бабушки в муниципальной в аворийной квартире. В мести с нами прописана тётя и ее 2 детей у тётя есть квартира но она пакже признана аварийной. У меня есть квартира но по квадратам она маленькая для меня и пити детей. Будут учитываться бубушкина и тетина квартира
Доброе время суток!
Вопрос регулирует
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Если у гражданина и (или) членов его семьи несколько жилых помещений, занимаемых
- по договорам социального найма,
- договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или)
- принадлежащих им на праве собственности,
определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.