Мне в этом случае не достанется ничего?

Здравствуйте! При разводе имущества делят пополам верно? Во время брака покупатели.Как безопасить себя если муж переписал автомобили на другого человека типо продал! Мне в этом случае не достанется ничего?

, Катя, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов ( ст. 35 СК  РФ ) .

Если  вы состоите в браке, то  продать имущество можно только с согласия второго супруга .

Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Если не заключали брачный договор или соглашение о разделе имущества, то да обычно совместно нажитое имущество супругов  делиться пополам. Однако есть много нюансов в этом вопросе, когда от этого правила бывают отступления.

Если авто куплено в браке и он продал без вашего согласия. Есть возможность эту сделку оспорить.
Ст. 35 СК РФ:

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».