Могу ли я от продажи доли ребенка получить деньги, а не ложить на счет?

У ребенка есть доля в квартире и есть отдельный дом. Могу ли я от продажи доли ребенка получить деньги, а не ложить на счет?

, Анастасия, г. Благовещенск

Здравствуйте.

Продажа доли ребенка возможно только в исключительных случаях, например когда сделка совершается к выгоде несовершеннолетнего. ст. 20 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве».

ПРи этом для совершения сделки вам обязательно потребуется согалсие от опеки ст. 37 ГК.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".