Выбили челюсть, сейчас сама нападавшего спрашивает сколько мы хотим за моральный вред

Сыну 15 лет. выбили челюсть, сейчас сама нападавшего спрашивает сколько мы хотим за моральный вред. Чтоб до суда уригулировать

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, согласно судебной практике за 2023 год в среднем сумма морального вреда присужденного к уплате за сломанную челюсть (вред здоровью средней тяжести) составил от 300тр до 500тр

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

зависит от конкретики. вышеназванные суммы завышены. В СПб практика иная