Можно ли подать иск без госпошлины при уголовном деле о ДТП с пьяным водителем?
Здравствуйте, попал в серьезное дтп, обошлось без вреда здоровью.Виновник дтп находясь в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в меня.На виновника дтп возбудили уголовное дело,так как он повторно попался в нетрезвом состоянии за рулём.Могу ли я подать исковое заявление и не оплачивать госпошлину, на основании возбуждени уголовного дела?Или нужно ждать приговор и тогда только подавать иск?