Действительна ли медкомиссия в таком случае?
Заставили пройти медкомиссию, когда имеется отсрочка по учебе. При этом никаких заявлений на отказ от отсрочки я не писал. Действительна ли медкомиссия в таком случае?
, Александр, г. Иркутск
Николай Ткач
Нет, медкомиссия недействительна, так как при наличии действующей отсрочки по учебе (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности») вас не могли привлекать к медосмотру без вашего заявления об отказе от отсрочки. Требуйте письменного объяснения от военкомата и обжалуйте их действия в вышестоящий военкомат или прокуратуру (ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности»). Подробная консультация 600р.