Мы оплачиваем мертвую душу, правомерно это или нет?
Мы работаем двое, сутки через двое, вот таким образом смена моя, следом смена сменщицы и один день пустой, никто не работает и у нас так получается два выходных у каждого. Но зарплату нам насчитывают на троих, учитывая пустой день, за несуществующего человека.Мы консьержки в доме и оплату собираем с жильцов, вот если собрали 30.000 то их делят на троих и выдают нам по 10.000 мне и сменщице, а ещё 10.000 должны делить между нами или это как у Чичикова? Мы оплачиваем мертвую душу, правомерно это или нет?
Добрый день, по какому договору вы работаете, и что в этом договоре сказано про оплату вашего труда и стоимость одной смены?
Здравствуйте, Светлана Ершова!
Нет, если в трудовом договоре или графике не оговорено, что пустой день оплачивается как часть работы на троих. Деньги должны делиться между вами вдвоем (по 15 000 рублей), а не включать «мертвую душу».
Запросите у работодателя обоснование деления на троих.
Подайте претензию с требованием перераспределения зарплаты.
При отсутствии ответа обратитесь в ГИТ
Сохраните все документы (график, ведомости, переписку).