Нумерация договоров
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как должны нумероваться договора. Скажем если типовой договор пронумерован уже одной стороной, то есть ли необходимость ставить свой номер договора или нет? И еще вопрос- если заключается договор, а в рамках этого договора заключается еще дополнительный договор с поставщиком (например при спонсорстве когда оплата происходит напрямую поставщику, а не спонсируемому), то как нужно нумеровать субдоговор в таком случае? Надеюсь я понятно сформулировала вопрос. Спасибо большое за любой ответ! С ув.Ангелина.
Общих, установленных законом или иным нормативно-правовым актом правил нумерации договоров нет. Организация вправе определить для себя самостоятельно порядок нумерации договоров локальным актом либо нумеровать договоры как вздумается. Первый вариант бывает в крупных организациях, второй вариант — в подавляющем большинстве остальных.