Не отпускают в отпуск по графику
Аргументируют тем что меня перевели с прошлой должности на новую а в этом секторе до моего отпуска были уже поделены отпуска и мой отпуск надваивается а у меня путевка требуют принести чеки на оплату
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Рекомендую постараться решить вопрос миром (покажите им чеки, раз так хотят их видеть), а если не удастся, можно жаловаться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Анна.
Можете ничего не доказывать. Вам положен отпуск по графику. Если работник переходит на другую работу в пределах предприятия, его право на отпуск никак не затрагивается, так как право на отпуск касается работы в данной организации и значение имеет только то, с какого момента Вы работаете в данной организации и сколько дней уже использовали, перемещения внутри организации при этом значения не имеют.