Можно ли оформить дарение кооперативной квартиры без предваренной регистрации права мамы?
Добрый день! Моей маме принадлежить кооперативная квартира. Она на себя до сих пор не оформила право собственности. И сейчас хочет сразу оформить собственность на меня, своего сына. Есть справка о выплаченном ею пае. Мое свидетельство о рождении. И свидетельство о браке, в котором видна смена ее фамилии. Подскажите, пожалуйста, можем ли я с мамой и с этими документами пойти к нотариусу, где мама оформит договор дарения на меня? После чего, я сам подамся в Росреестр для регистрации права собственности на квартиру. Либо все таки маме самой сначала надо оформить собственность на себя и только после этого договор дарения оформлять?
Спасибо за ответ
Сначала будет зарегистрировано право за мамой, а потом уже за вами. За один поход к нотариусу не получится, т.к. в договоре нужно будет прописать данные о регистрации на квартиру. По крайней мере так многие нотариусы делают. В вашем случае может быть что-то и по иному. Уточните у нотариуса, к которому пойдете
К тому же обратите внимание, если квартира нажита в браке, то еще потребуется согласие нотариальное отца на дарение квартиры вам