Взыскание расходов по оплате юридических услуг

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В августе 2012 года произошло ДТП, в первой была я как пассажир и моя коллега за рулем, во второй - один мужчина. Когда я и моя коллега подали в суд на возмещение материального ущебра, суд разделил вину пополам, т.е. 50% моя коллега и 50% - мужчина, удовлетворил мои и моей коллеги исковые требования частично. Не согласившись с решением суда , мы каждая подали апелляционнуй жалобу в выше стоящий суд, там решение городского суда оставили без изменений. Сейчас мужчина подал на меня в суд на возмещение затрат, потраченных на его адвокатов, руководствуясь частью 1 статьи 100 Гражданско процессуального кодекса РФ. Как мне действовать в этой ситуации, имеет ли он на это право?

, Надежда, г. Череповец
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Надежда, вам предлагали, перед тем как обратиться в суд, добровольно возместить судебные расходы?

Надежда
Клиент, г. Череповец

Нет, мне сразу повестка пришла

Укажите, на отсутствие спора и просите суд снизить  расходы, в связи с тем, что вы вынуждены были прийти в суд и потеряли как личное время так и заработок за это время.