Я работаю с компанией FORTE SECURITIES LIMITED (регистрационный номер) 06498357, мой аналитик Максим Исаев его номер
Я работаю с компанией FORTE SECURITIES LIMITED (регистрационный номер) 06498357, мой аналитик Максим Исаев его номер специалиста 215 115 201, при переводе денег на биржу заблокировали карту Т-банка и Сбер Банка, проверьте компанию и специалиста и ответьте мне
Доброе утро, Айиалина.
проверьте компанию и специалиста и ответьте мне
Детальный анализ позволяет придти к выводу, что FORTE SECURITIES LIMITED — очередная скам площадка, направленная на завладение денежными средствами «клиентов» мошенническим способом.
Мошенники из конторы Forte Securities Limited по адресу (forteinvest.info, trades.forteinvest.ltd) выманивают крупные суммы денег у своих клиентов. Этот мошеннический проект работает без лицензии, не верьте фальшивым документам, которое будут показывать. После развода начинают угрожать, что они сами подадут на вас в суд, и начинают шантажировать на новые инвестиции (используют психологические приемы для обмана).
Кроме того судя по оформлению сайта и поддержке российских платежных систем, брокер Forte Securities Limited ориентирован на граждан из РФ. Однако регистрация, если смотреть по документам на сайте, пройдена в Великобритании.
Нет даже смысла проверять, настоящий это документ или нет. Регистрация не означает наличия лицензии. Про разрешение на работу Info Fortesecurities com ничего не говорит. По всей видимости, лицензий у конторы нет ни в одной юрисдикции… В том числе, отсутствуют признаки легальной деятельности Forte Securities Limited деятельность в России, для которой нужна лицензия ЦБ РФ. В итоге вся деятельность ведется незаконно, и клиент не защищен юридически.
https://torforex.com/rejting-brokerov/forte-securities-limited-otzyvy/
Несмотря на то, что в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке указанная «организация» еще не включена (список размещен на официальном сайте ЦБ РФ https://cbr.ru/inside/warning-list/#search), на просторах интернета уже имеется достаточно реальных негативных отзывов о данной «площадке».
https://forteck.net/brokers/reviews/forte-securities-limited/
мой аналитик Максим Исаев его номер специалиста 215 115 201
Как правило «специалисты» работащие на скам плащадках по типу FORTE SECURITIES LIMITED, используют вымышленные имена и фамилии, в связи с чем Максим Исаев является вымышленным персонажем, поиск по реквизитам указанным Вами в вопросе результатов не принес.
при переводе денег на биржу заблокировали карту Т-банка и Сбер Банка
В случае, если эта информация поступила Вам со стороны FORTE SECURITIES LIMITED — это очередной ложный вброс информации с целью завладеть Вашими денежными средствами посредством введения Вас в заблуждение.
Данная информация является ложной, и очередным способом ввести Вас в заблуждение, с целью завладения Вашими денежными средствами. Чем дольше Вы ведете диалог с мошенниками, тем выше вероятность повторного введения в заблуждении.
Если же блокировка была осуществлена сотрудниками службы безопасности банков, основная цель банка — сохранить ваши деньги и предотвратить незаконные операции с ними. Блокировка карты — один из методов, которым пользуется финансовая организация для защиты сбережений от мошенников.
На сайте правовед также ранее был задан вопрос по данной FORTE SECURITIES LIMITED, ( https://pravoved.ru/question/4500484/ ), на человека уже вышла сторонняя организация, которая якобы помогает вывести денежные средства которые «застряли» на FORTE SECURITIES LIMITED, но для этого необходимо вновь внести денежные средства - распространенная мошенническая схема, которая вновь повлечет за собой «потерю» денежных средств.
Юридически грамотным решением на сегодняшний день, будет обращение с Вашей стороны с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).
В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости — до 30 суток.
Добрый день.
Сведения о данной компании можете взять на сайте Companies House https://find-and-update.company-information.service.gov.uk/company/06498357
Registered office address
4th Floor 36 Golden Square, London, England, W1F 9EE
Company status
Active
Company type
Private limited Company
Incorporated on
8 February 2008
Accounts
Next accounts made up to 30 June 2025
due by 31 March 2026Last accounts made up to 30 June 2024
Confirmation statement
Next statement date 20 May 2025
due by 3 June 2025Last statement dated 20 May 2024
Но для Вас это значения не имеет. Судя по отзывам в сети компания является мошеннической и все взаимодействие с Вами будет направлено исключительно на попытки вытянуть с Вас деньги.
Блокировка переводов со стороны банков возможна в рамках предотвращения совершения мошеннических операций. Если запрос поступил со стороны самих банков, то он сделан с целью предотвращения совершения указанных переводов с подозрением на мошенничество. При этом в моей практике были неоднократные случаи, когда сами мошеннические сайты подделывали документы различных структур, дабы ввести клиента в заблуждение.
При этом в дальнейшем стоит учитывать, исходя из опыта работы с подобными «контрагертами», что все оплаты в рамках транзакций происходят за счет имеющихся на аккаунтах средств и не требуют каких либо доверенных лиц, бенефициаров, оплат налогов банкам, внесения депозитов, не грозят штрафами. Как только речь идет об этом, о доп. выплатах для закрытия кредитного плеча, о страховых выплатах, транзакционных выплатах, налогах, депозитах — это 100% доказательство, что Вы попали на мошенников. Очень часто подобные лица пытаться применять методы психологического давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Как совет — стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы в порядке ст. 141УПК с заявлением о преступлении.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Ну вот, как и было предположено мной изначально. Вы попали под влияние мошенников. Делать стоит именно так, как я указал ранее— Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет, никто и ничего с Вас не взыщет. Стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы в порядке ст. 141УПК с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК мошенничество www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Это очередной способ завладеть Вашими денежными средствами мошенническим путем.
Никто Вашу сделку не выкупал, Вас вводят в заблуждение, схема распространенная, как и указал в ответе выше, недавно на сайте был аналогичный вопрос по данной фирме — FORTE SECURITIES LIMITED, где на клиента также вышла «страховая компания». (https://pravoved.ru/question/4500484/)
Обращение страховой компании, которая якобы помогает вывести денежные средства которые «застряли» на FORTE SECURITIES LIMITED, но для этого необходимо вновь внести денежные средства — распространенная мошенническая схема, которая вновь повлечет за собой очередную «потерю» денежных средств.