Положено ли им ходить в отпуск вместе с мужьями?
Здравствуйте! Мои коллеги жены таможенника ( лейтенант) и прокурора. В начале года два раза поменяли отпуска. Говорят им положено. Положено ли им ходить в отпуск вместе с мужьями? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Сергей Доваль
Здравствуйте! Супруги сотрудников правоохранительных органов, включая таможенников и прокуроров, действительно могут рассчитывать на предоставление отпуска одновременно с супругом, если это позволяет служебная необходимость и не нарушает рабочий процесс. Однако это не абсолютное право, а возможность, которая согласовывается с руководством. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.