В 2022 иду работать в школу и получаю 3тыс как молодой специалист, в 2024 иду работать в другую школу, где мне не
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Закончила факультет химии и высоких технологий в 2018 году, получила диплом бакалавра, в 2021 получаю диплом по магистратуре педагога -психолога. В 2022 иду работать в школу и получаю 3тыс как молодой специалист, в 2024 иду работать в другую школу, где мне не выплачивают 3 тысячи как молодому специалисту, объясняя это тем, что считается от первого диплома. А от первого образования до момента работы прошло больше 2х лет. И бухгалтерия первой школы вообще не должна была выплачивать.Дайте ясность в этом вопросе , пожалуйста,
Здравствуйте! Статус молодого специалиста определяется с момента окончания профессионального образования по профилю занимаемой должности, то есть в вашем случае — с момента получения диплома магистра по направлению «педагог-психолог» в 2021 году. Именно этот диплом является основанием для признания вас молодым специалистом в сфере образования. Если вы устроились в школу в 2022 году, это укладывается в срок до 3 лет с момента получения педагогического образования, и вы имели право на выплаты. При переходе в другую школу в 2024 году сохраняется срок до 3 лет, но каждая школа имеет право устанавливать свои условия выплат. Поэтому вторая школа может отказать, если у них отсутствует положение о таких выплатах или они интерпретируют правила по-своему. Первая школа не нарушила, так как выплачивала на основании вашего педагогического диплома и соблюдения срока. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.