Покупатели квартиры просят От отца нотариальное заявление, что он не против продажи и не будет в будущем

Покупатели квартиры просят

От отца нотариальное заявление , что он не против продажи и не будет в будущем претендовать на кв, что в курсе он и осознает , что со дня его выписки из кв и продажи кв он утрачивает свое право на пожизненное проживание, пользование квартирой

Хотя он сейчас выписан с этой квартиры, но пока нигде не прописан, так как ждем сделки, что бы купить ему квартиру и прописать

Заверит ли натариус это заявление?

, Рената, г. Нижнекамск
Анастасия Калашникова
Юрист, г. Хабаровск

Рената, добрый день! Если он продает квартиру, то уже выражает волеизъявление на передачу квартиры в собственность другого человека и таким образом теряет все права на объект недвижимости. То-есть отдельного заявления не нужно, но если есть такая необходимость, то лучше обратитесь на прямую к нотариусу, они Вас проконсультируют.

Если я смогла Вам помочь, оцените пожалуйста ответ.