Работаю в школе, с 1 июня ухожу в отпуск, отпуск у меня должен быть прерывным, в июне отдыхаю, в июле месяц

Добрый день. Работаю в школе, с 1 июня ухожу в отпуск, отпуск у меня должен быть прерывным, в июне отдыхаю, в июле месяц работаю, в августе опять отпуск, отпускные придут в конце мая за два месяца сразу, но я решила уволиться в июне во время отпуска, подскажите уволят ли меня в отпуске, и придется мне или нет возвращаться отпускные?

, Клиент, г. Иркутск
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Да, если Вы уволитесь в июне, получив отпускные за август, то Вам придется выплатить (вернуть) излишне уплаченные средства, так как уже не будете являться сотрудником организации. Если Вы уволитесь до окончания отпуска в июне, Вам так же придется вернуть излишне уплаченные. Будет перерасчет и, если Вы будете иметь право на компенсацию за неиспользованный отпуск, то при расчете сумма в любом случае будет скорректирована и есть вероятность, что какие-то средства Вам все-таки придется вернуть. Особенно, если получали дополнительные выплаты к отпуску (материальную помощь, например).